Смотр строя и песни «Парад Победы»

4 мая в нашем детском саду прошел ставший уже традиционным Смотр строя и песни «Парад Победы». В смотре приняли участие отряды «Моряки» (подготовительная к школе группа) и «Пограничники» (старшая группа). Ребята готовились к мероприятию ответственно и с большим желанием показать свои умения в выполнении строевых перестроений: команд направо, налево, кругом, прохождение команд четверками, расхождение, исполнение строевой песни. Обе команды выступили достойно! Каждый отряд показал умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Командующий смотром строя и песни И.В.Михайлова, инструктор по физической культуре, поблагодарила участников парада за достойное выступление.

После завершения строевых выступлений праздник продолжился чтением стихов, исполнением песни «Расскажи мне, дедушка». А затем с детьми провели соревнования, игры и эстафеты: «Минное поле»», «Построим баррикаду», «Доставь снаряды» и другие. Закончился праздник исполнением легендарной песни «Катюша».

После праздничного мероприятия дети старшей группы отправились на Аллею Славы, чтобы почтить память фронтовиков, которые сражались с фашистами в годы Великой отечественной войны и после Победы жили и трудились в нашем поселке. Ребята прочитали стихи и возложили цветы к мемориальной доске.

Это мероприятие получилось торжественным и волнительным. У детей и взрослых оно вызвало много положительных эмоций. Такие мероприятия стали доброй традицией и служат фундаментом для воспитания будущего поколения, обладающего духовно-нравственными ценностями, гражданско-патриотическими чувствами, уважающими культурное, историческое прошлое и настоящее России.

Комментирование запрещено